• <xmp id="wooeo">
  • <menu id="wooeo"><tt id="wooeo"></tt></menu>
  • 首頁|中心概況|師資隊伍|實踐教學|教學研究|科學研究|學生成果|運行體制|資源共享
    站內搜索:
     
      學生成果
     學生獲獎 
     學生專利 
     學生論文 
     就業情況 
     就業獲獎 
     
      學生獲獎    
    學生獲獎
    2015-08-19 11:28 admin 

    2006年以來,本校相關專業學生利用中心所屬功能實驗室獲得75項省部級以上大學生電子類競賽獎,其中國家一等獎4項,國家二等獎4項,國家三等獎4項,省特等獎1項,省一等獎13項,省二等獎34項,省三等獎30項,省級優秀獎2項; 獲得“挑戰杯”大學生課外學術科技作品競賽及創業活動競賽獎12項,其中全國二等獎,2項,全國三等獎4項,湖北省一等獎3項,湖北省二等獎2項,湖北省三等獎4項,湖北省金獎1項,銅獎2項;獲得高教杯全國大學生數學建模競賽獎25項,其中,國家一等獎6項,國家二等獎2項,湖北省一等獎7項,湖北省二等獎9項;獲得西門子杯全國大學生工業自動化挑戰賽獎9項,其中全國特等獎1項,全國一等獎1項,全國二等獎1項,賽區二等獎3項,賽區三等獎3項;其它各類競賽獲獎6項。詳細獲獎情況見附件。

    年份

    國家

    一等獎

    國家

    二等獎

    省級

    特等獎

    省級

    一等獎

    省級

    二等獎

    省級

    三等獎

    省級

    優秀獎

    2006

     

     

     

    2項

    1項

     

     

    2007

    1項

     

     

    3項

    3項

    1項

     

    2008

     

     

    1

     

    3項

    1項

    1項

    2009

    1項

    1項

     

    2項

    2項

     

     

    2010

     

     

     

     

    3項

    1項

     

    2011

    2項

     

     

    2項

    1項

    1項

     

    2012

     

     

     

    1項

    8項

    14項

     

    2013

     

     

     

    3項

    8項

    7項

    1項

    合計

    4項

    1項

    1項

    13項

    29項

    25項

    2項

     

    序號

    時間、屆別

    獲獎等級

    學生

    姓名

    學號

    專  業

    1

    2006湖北省電子大賽

    省一等獎

    熊前柱

    2003109326

    電氣工程及其自動化

    王三槐

    2004109528

    電氣工程及其自動化

    2

    2006湖北省電子大賽

    省一等獎

    樂緒鑫

    2004109525

    電氣工程及其自動化

    胡紹新

    2004109309

    電氣工程及其自動化

    3

    2007第八屆全國電子大賽

    國家一等獎

    胡紹新

    2004109309

    電氣工程及其自動化

    樂緒鑫

    2004109525

    電氣工程及其自動化

    鄧翔天

    2005109241

    電氣工程及其自動化

    2007第八屆全國電子大賽

    省一等獎

    王三槐

    2004109528

    電氣工程及其自動化

    趙  可

    2004125218

    電氣工程及其自動化

    5

    2007第八屆全國電子大賽

    省一等獎

    李 夏

    2004109123

    電氣工程及其自動化

    李傳江

    2004109103

    電氣工程及其自動化

    6

    2007第八屆全國電子大賽

    省一等獎

    楊志平

    2004109203

    電氣工程及其自動化

    李珊瑚

    2004109630

    電氣工程及其自動化

    黎美芬

    2004198635

    電氣工程及其自動化

    7

    2007第八屆全國電子大賽

    省二等獎

    劉  浩

    2004109607

    電氣工程及其自動化

    李作明

    2004109527

    電氣工程及其自動化

    李亞朋

    2004109814

    電氣工程及其自動化

    8

    2007第八屆全國電子大賽

    省二等獎

    郭丕龍

    2006109222

    電氣工程及其自動化

    李世朝

    2006109220

    電氣工程及其自動化

    馬志方

    2005148306

    電氣工程及其自動化

    9

    2007第八屆全國電子大賽

    省二等獎

    黃維佳

    2003312132

    電氣工程及其自動化

    10

    2008湖北省電子大賽

    特等獎

    陶  鑫

    2006109223

    電氣工程及其自動化

    吳小斐

    2006109134

    電氣工程及其自動化

    莫顯聰

    2006109201

    電氣工程及其自動化

    11 

    2008湖北省電子大賽

    省二等獎

    李世朝

    2006109220

    電氣工程及其自動化

    郭丕龍

    2006109222

    電氣工程及其自動化

    馬志方

    2005148306

    電氣工程及其自動化

    12

    2008湖北省電子大賽

    省二等獎

    鄧玉龍

    2005109103

    電氣工程及其自動化

    于國齊

    2005109109

    電氣工程及其自動化

    13

    2008湖北省電子大賽

    省二等獎

    汪  維

    2006109437

    電氣工程及其自動化

    趙  敏

    2006109407

    電氣工程及其自動化

    14

    2009年第九屆全國電子大賽

    國家一等獎

    郭丕隆

    2006109222

    電氣工程及其自動化

    馬志方

    2005148306

    電氣工程及其自動化

    15

    2009年第九屆全國電子大賽

    國家二等獎

    陶  鑫

    2006109223

    電氣工程及其自動化

    吳小斐

    2006109134

    電氣工程及其自動化

    莫顯聰

    2006109201

    電氣工程及其自動化

    16

    2009年第九屆全國電子大賽

    省一等獎

    王振宇

    2007109227

    電氣工程及其自動化

    李世朝

    2006109220

    電氣工程及其自動化

    17

    2009年第九屆全國電子大賽

    省一等獎

    徐  剛

    2007109216

    電氣工程及其自動化

    18

    2009年第九屆全國電子大賽

    省二等獎

    卿  意

    2006109335

    電氣工程及其自動化

    19

    2009年第九屆全國電子大賽

    省二等獎

    張古月

    2006109412

    電氣工程及其自動化

    袁  園

    2006129157

    電氣工程及其自動化

    董巧坤

    2006109410

    電氣工程及其自動化

    20

    2010年湖北省“TI”杯大學生電子設計競賽

    省二等獎

    周林莉

    2009109114

    電氣工程及其自動化

    21

    2010年湖北省“TI”杯大學生電子設計競賽

    省二等獎

    徐浩

    2009109521

    電氣工程及其自動化

    黃穎

    2009109520

    電氣工程及其自動化

    劉林

    2009109119

    電氣工程及其自動化

    22

    2010年湖北省“TI”杯大學生電子設計競賽

    省三等獎

    向盼

    2008109118

    電氣工程及其自動化

    23

    2011年第九屆全國電子大賽

    國家一等獎

    項鵬飛

    2009109518

    電氣工程及其自動化

    24

    2011年第九屆全國電子大賽

    省一等獎

    艾瀾

    2008109328

    電氣工程及其自動化

    25

    2011年第九屆全國電子大賽

    省一等獎

    郭志峰

    2008109120

    電氣工程及其自動化

    吳喜春

    2008109131

    電氣工程及其自動化

    黃揚威

    2008109125

    電氣工程及其自動化

    26

    2011年第九屆全國電子大賽

    省二等獎

    徐  浩

    2009109521

    電氣工程及其自動化

    黃  穎

    2009109520

    電氣工程及其自動化

    劉  林

    2009109119

    電氣工程及其自動化

    27

    2011年第九屆全國電子大賽

    省三等獎

    周林莉

    2009109114

    電氣工程及其自動化

    28

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省一等獎

    韓帥

    2010136154

    計算機科學與技術

    胡澤鑫

    2010109532

    電氣工程及其自動化

    羅凱

    2010109505

    電氣工程及其自動化

    29

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    柯俊吉

    2010112102

    電氣工程及其自動化

    陳星宇

    2010112144

    計算機科學與技術

    李春蘭

    2010111115

    計算機科學與技術

    30

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    王方偉

    2010105237

    電氣工程及其自動化

    田欣欣

    2010136103

    電氣工程及其自動化

    曹詩龍

    2010141148

    電氣工程及其自動化

    31

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    沈兵

    2010109531

    電氣工程及其自動化

    胡成

    2010112131

    計算機科學與技術

    汪勇

    2010112118

    計算機科學與技術

    32

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    畢紅續

    2010109552

    電氣工程及其自動化

    鄭國安

    2010114130

    電氣工程及其自動化

    陳娟

    2010111103

    電氣工程及其自動化

    33

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    李操

    2009409431

    科技學院

    施瑋辰

    2010409309

    科技學院

    趙葆涵

    2010409313

    科技學院

    34

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省二等獎

    劉全越

    2010409336

    科技學院

    雷映明

    2010409324

    科技學院

    蔣聞見

    2010409315

    科技學院

    35

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    吳佳樂

    2010111107

    電氣工程及其自動化

    李立

    2010111133

    電氣工程及其自動化

    嚴旭東

    2010111135

    電氣工程及其自動化

    36

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    孫文強

    2010111132

    電氣工程及其自動化

    王菊菊

    2010111104

    電氣工程及其自動化

    鄭宜嘉

    2010111112

    電氣工程及其自動化

    37

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    李運

    2009800431

    電氣工程及其自動化

    董亞露

    2010111106

    電氣工程及其自動化

    李林

    2010136136

    計算機科學與技術

    38

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    王青

    2010109549

    電氣工程及其自動化

    盛建蘭

    2010109551

    電氣工程及其自動化

    鄧燦

    2010109508

    電氣工程及其自動化

    39

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    楊守明

    2010136146

    計算機科學與技術

    陳婷

    2010111105

    電氣工程及其自動化

    袁冰

    2010136112

    計算機科學與技術

    40

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    吳澤霖

    2010156223

    電氣工程及其自動化

    吳嘉琪

    2010107224

    電氣工程及其自動化

    覃玉紅

    2010112124

    計算機科學與技術

    41

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    王樊

    2010136120

    計算機科學與技術

    楊安樂

    2010110118

    自動化

    謝桐

    2010110145

    自動化

    42

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    惠述俊

    2010112119

    計算機科學與技術

    夏權

    2010112110

    計算機科學與技術

    黎安銘

    2009800421

    電氣工程及其自動化

    43

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    唐勝

    2010136132

    計算機科學與技術

    龍思洋

    2010110124

    自動化

    呂國濤

    2010110126

    自動化

    44

    2012年湖北省“TI杯”大學生電子設計競賽

    省三等獎

    雷誠誠

    2010409639

    科技學院

    楊  放

    2010428322

    科技學院

    劉星宇

    2010409604

    科技學院

    45

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省一等獎

    楊宗仁

    2010110220

    自動化

    肖勃

    2011112158

    計算機科學與技術

    張航

    2011109326

    電氣工程及其自動化

    46

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省一等獎

    秦先坤

    2010800519

    電氣工程及其自動化

    張恒滔

    2011109120

    電氣工程及其自動化

    葉明坤

    2011136125

    計算機科學與技術

    47

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省一等獎

    鄧啟來

    2011110206

    自動化

    程樂

    2011110207

    自動化

    楊成

    2011147108

    自動化

    48

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    呂國濤

    2010110126

    自動化

    龍思洋

    2010110124

    自動化

    王樊

    2010136120

    計算機科學與技術

    49

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    陳婷

      2010111105

    計算機科學與技術

    朱培

      2010111125

    計算機科學與技術

    袁順利

      2010111127

    計算機科學與技術

    50

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    林振東

      2011110106

    自動化

    楊超

      2011110112

    自動化

    劉思

      2011110122

    自動化

    51

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    張志強

      2011800651

    電氣工程及其自動化

    彭文杰

      2011111214

    計算機科學與技術

    李振華

      2011112136

    計算機科學與技術

    52

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    汪丹

      2011112141

    計算機科學與技術

    袁龍

    2011112144

    計算機科學與技術

    劉瑞奇

    2011129127

    計算機科學與技術

    53

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    黃嬌

      2011126234

    電氣工程及其自動化

    李洋

      2011112104

    計算機科學與技術

    施云飛

      2012136107

    計算機科學與技術

    54

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    唐季林

      2012110111

    自動化

    馬超銘

      2012110132

    自動化

    王志科

    2012110151

    自動化

    55

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    陸和亮

      2010800631

    自動化

    滕木

      2011110111

    自動化

    袁彥凱

      2011110144

    自動化

    56

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    張亞蘭

      2010800436

    電氣工程及其自動化

    汪昊

      2011137105

    電氣工程及其自動化

    鄧華光

      2011112133

    計算機科學與技術

    57 

    2013年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    王銳英

      2011110132

    自動化

    龐廣碩

      2012110148

    自動化

    石珊

    2011112128

    計算機科學與技術

    58

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    黃嬌

    2011126234

    電氣工程及其自動化

    施云飛

    2012136107

    電氣工程及其自動化

    王志科

    2012110151

    電氣工程及其自動化

    59

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    劉瑞奇

    2011129127

    電氣工程及其自動化

    滕木

    2011110111

    電氣工程及其自動化

    劉思

    2011110122

    電氣工程及其自動化

    60

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    魯思琴

    2012409512

    電氣工程及其自動化

    胡藝

    2012409505

    電氣工程及其自動化

    徐孟

    2012409743

    電氣工程及其自動化

    61

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    吳開達

    2012409844

    電氣工程及其自動化

    龔德喜

    2012409840

    電氣工程及其自動化

    秦春江

    2012410108

    電氣工程及其自動化

    62

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省二等獎

    王振龍

    2012110201

    電氣工程及其自動化

    石瑞宇

    2012110135

    電氣工程及其自動化

    毛俊偉

    2012162143

    電氣工程及其自動化

    63

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    潘雪佼

    2012109431

    電氣工程及其自動化

    龔旸

    2012109424

    電氣工程及其自動化

    饒波

    2012109428

    電氣工程及其自動化

    64

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    萬志

    2011909208

    電氣工程及其自動化

    羅潛

    2013109608

    電氣工程及其自動化

    羅一俊

    2013111239

    電氣工程及其自動化

    65

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    夏夢露

    2012109519

    電氣工程及其自動化

    王雅琪

    2013109420

    電氣工程及其自動化

    趙濤

    2012110249

    電氣工程及其自動化

    66

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    平麗華

    2012409345

    電氣工程及其自動化

    羅慧銀

    2012409336

    電氣工程及其自動化

    孫金凱

    2012409326

    電氣工程及其自動化

    67

    2014年全國大學生電子設計競賽

    省三等獎

    陳澤民

    2012409311

    電氣工程及其自動化

    吳偉

    2012409427

    電氣工程及其自動化

    魏超群

    2013411115

    電氣工程及其自動化

    68

    2014年第九屆中國研究生電子設計競賽

    全國三等獎

    李克成

     

    電氣工程

    郭航彪

     

    電氣工程

    劉小娟

     

    電氣工程

    69

    2014年第九屆中國研究生電子設計競賽

    賽區三等獎

    張海濱

     

    電氣工程

    程澤濤

     

    電氣工程

    劉星宇

     

    電氣工程

    70

    2014年第九屆中國研究生電子設計競賽

    賽區三等獎

    李然

     

    電氣工程

    楊凱

     

    電氣工程

    畢紅續

     

    電氣工程

    71

    2014年電子創新競賽

    全國三等獎

    李然

     

    電氣工程

    汪昊

     

    電氣工程及其自動化

    施云飛

     

    電氣工程及其自動化

    72

    2006年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省二等獎

    熊前柱

    2003109326

    電氣工程及其自動化

    鄧新財

    2003199116

    電氣工程及其自動化

    73

    2012年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省二等獎

    韓帥

    2010136154

    計算機科學與技術

    羅凱

    2010109505

    電氣工程及其自動化

    成慧

    2010156130

    電氣工程及其自動化

    74

    2012年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省二等獎

    柯俊吉

    2010112102

    電氣工程及其自動化

    汪勇

    201011211

    計算機科學與技術

    王方偉

    2010105237

    電氣工程及其自動化

    75

    2014年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省二等獎

    章洋

    2012136215

    電氣工程及其自動化

    施云飛

    2012136107

    電氣工程及其自動化

    趙濤

    2012110249

    電氣工程及其自動化

    76

    2014年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省三等獎

    黃嬌

    2011126234

    電氣工程及其自動化

    宋進武

    2012111131

    電氣工程及其自動化

    周健強

    2013109207

    電氣工程及其自動化

    77

    2014年湖北省大學生電子設計競賽——ALTERA杯SOPC專題競賽

    省三等獎

    吳開達

    2012409844

    電氣工程及其自動化

    龔德喜

    2012409840

    電氣工程及其自動化

    秦春江

    2012410108

    電氣工程及其自動化

    78

    2007年第二屆“飛思卡爾”杯全國大學生智能汽車競賽

    華南賽區三等獎

    王三槐

    2004109528

    電氣工程及其自動化

    79

    2008年第三屆“飛思卡爾”杯全國大學生智能汽車競賽

    華南賽區三等獎

    王振宇

    2007109227

    電氣工程及其自動化

    80

    2008年第三屆“飛思卡爾”杯全國大學生智能汽車競賽

    華南賽區優秀獎

    郭丕龍

    2006109222

    電氣工程及其自動化

    李世朝

    2006109220

    電氣工程及其自動化

    馬志方

    2005148306

    電氣工程及其自動化

    81

    2010年第五屆“飛思卡爾”杯智能汽車競賽

    華南賽區二等獎

    王振宇

    2007109227

    電氣工程及其自動化

    艾瀾

    2008109328

    電氣工程及其自動化

    82

    2012年第七屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    唐勝

    2010136132

    計算機科學與技術

    龍思洋

    2010110124

    自動化

    呂國濤

    2010110126

    自動化

    83

    2012年第七屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    李 順

    2010111118

    電氣工程及其自動化

    成 慧

    2010156130

    電氣工程及其自動化

    肖楊

    2010111139

    電氣工程及其自動化

    84

    2012年第七屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    尹彬

    2010109519

    電氣工程及其自動化

    肖暢

    2010109502

    電氣工程及其自動化

    徐聰

    2010110246

    電氣工程及其自動化

    85

    2012年第七屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    王 樊

    2010136120

    計算機科學與技術

    楊安樂

    2010110118

    自動化

    謝桐

    2010110145

    自動化

    86

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區二等獎

    鄧啟來

    2011110206

    自動化

    程樂

    2011110207

    自動化

    楊成

    2011147108

    自動化

    87

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    林振東

    2011110106

    自動化

    楊超

    2011110112

    自動化

    劉思

    2011110122

    自動化

    88

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    陸和亮

    2010800631

    自動化

    滕木

    2011110111

    自動化

    袁彥凱

    2011110144

    自動化

    89

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    呂國濤

    2010110126

    自動化

    石珊

    2011112128

    計算機科學與技術

    黎安銘

    2009800421

    自動化

    90

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    羅凱

    2010109505

    電氣工程及其自動化

    肖勃

    2011112158

    計算機科學與技術

    唐季林

    2012110111

    自動化

    91

    2013年第八屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區優秀獎

    付直鵬

    2010109511

    電氣工程及其自動化

    王銳英

    2011110132

    自動化

    楊宗仁

    2010110220

    自動化

    92

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區二等獎

    劉瑞奇

    2011129127

    電氣工程及其自動化

    滕木

    2011110111

    電氣工程及其自動化

    劉思

    2011110122

    電氣工程及其自動化

    93

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區二等獎

    黃嬌

    2011126234

    自動化

    施云飛

    2012136107

    自動化

    王志科

    2012110151

    自動化

    94

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區二等獎

    唐季林

    2012110111

    電氣工程及其自動化

    龐廣碩

    2012110148

    電氣工程及其自動化

    馬超銘

    2012110132

    電氣工程及其自動化

    95

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區二等獎

    張航

    2011109326

    電氣工程及其自動化

    黃嬌

    2011126234

    電氣工程及其自動化

    肖勃

    2011112158

    電氣工程及其自動化

    96

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    程樂

    2011110207

    電氣工程及其自動化

    鄧啟來

    2011110208

    電氣工程及其自動化

    楊成

    2011147108

    電氣工程及其自動化

    97

    2014年第九屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能車競賽

    華南賽區三等獎

    張志強

    2011800651

    電氣工程及其自動化

    劉璇

    2012110120

    電氣工程及其自動化

    胡文杰

    2012112108

    電氣工程及其自動化

    98

    2011TI冬令營

    Engibous 一等獎

    項鵬飛

    2009109518

    電氣工程及其自動化

    附件【附表4:西門子杯全國大學生工業自動化挑戰賽及其它競賽.docx已下載
    附件【附表3:2009-2013年相關專業本科生參加全國數模競賽獲獎情況統計.docx已下載
    附件【附表2: 2009-2013“挑戰杯”大學生課外學術科技作品競賽和創業計劃競賽.docx已下載
    附件【附表1:2006-2014年相關專業本科生參加電子類設計競賽獲獎情況統計.docx已下載
    關閉窗口
    Copy Right 2014-2015 三峽大學輸電線路工程教學中心 All Rights Reserved.
    地址:湖北宜昌大學路8號 郵編:443002 TEL:86-0717-6392287
    国产av福利久久精品can
  • <xmp id="wooeo">
  • <menu id="wooeo"><tt id="wooeo"></tt></menu>